martedì , 16 Aprile 2024

Elenco biglietti vincenti lotteria Sim 2023 Estrazione 24-6-2023

20° Sim Fly Festival 2023

Castel di Sangro  24 giugno 2023

MONTEPREMI LOTTERIA

1° PREMIO: canna in bamboo 7’ # 4 offerta dalla IBRA costruita da Silvano Sanna;  296 Flavio Terreni Venturini 

2° premio:  canna in bamboo 6’6 # 4 offerta dalla IBRA costruita da Luca Marzi; 134 Pizii Guido

3° premio: SOGGIORNO per una vacanza di pesca a mosca in Austria 3 giorni con trattamento B&B o appartamento e 3 permessi di pesca a scelta nelle riserve dell’Aktiv Hotel Gargantini (fiumi: Moll, Drava, Sorgiva) validità stagione anno 2024 – offerto dalla Famiglia Gargantini; 272 Oliviero Mossier

4° premio: SOGGIORNO WEEK END (2 notti) per due persone  in camera doppia con trattamento B&B –  Hotel Bazzoni – Tremezzo (CO) sul Lago di Como – offerto dalla famiglia Whieldon; 352 Grillo Pierangelo

5° premio: Soggiorno Week-End (2 pernottamenti) con trattamento in mezza pensione per una persona c/o la Locanda Ridevert di Zuclo – Borgo Lares e 3 permessi di pesca. Premio da utilizzare entro il 31/10/2023; 314 Ferrante Alessandro

6° premio: Box di materiali da costruzione offerto da Semperfili; 180 Pizzuti Valerio

mulinello Vosseler Tryst – offerto da 54 Dean Street  231 Riccardi Ermanno

8° premio: borsa porta attrezzi da costruzione della C&F Design – offerta da Ale & Fly – Pescara; 302 Maritato Stefano

9° premio: Occhiali polarizzati fotocromatici Out Of Piuma The One – offerto da Out Of 75 Ianni Mario

10° premio: Mulinello Ross Mod. FlyRise 3 #5-6-7 – offerto da AlpiFly; 212 Claudio Ciccacci

11° premio:  Marsupio  Waist Bag Probag Large Black Edition HotFly – offerta da 1000 mosche; 236 Paolone Stefano

12° premio: Quota Corso di Perfezionamento di Pesca a Mosca (esclusa tessera socio) offerto  dalla SIM 340 D’Alberto Luciano

13° premio: Gilet Fly Vest HotFly Alpine Diver – offerto da 1000 mosche; 338 Flavio Terreni Venturini

14° premio: Guadino in bamboo con rete di silicone – offerto da Marco Ippoliti – Fly Club Marsica; 197 D’Alberto Luciano

15° premio: coda di topo Medline  – offerta da Pozzolini Fly Fishing; 210 Galbiati Agostino

16° premio:  coda di topo Medline – offerta da Pozzolini Fly Fishing; 237 Oliviero Mossier

17° premio: le Guide Entomologiche di Fly line offerto dalla SIM 230 Marino Di Luca

18° premio: libro CdC Evolution offerto da Fly Line Magazine 390 Fernando Federico

19° premio: libro canne e mulinelli da collezione offerto da Giorgio Cavatorti   73 Luciano De Feudis    

20° premio: libro Antiche attrezzature da pesca offerto da Giorgio Cavatorti 148 Negozi Leonello

21° premio: Polo SIM – offerta dalla SIM      96 Lunelio Federico

22° premio: camicia da pesca Tg Small   – offerta da Italians di Alberto Salvini e Marica Cicoria 182 Cattaneo Rodolfo

23° premio: clip Xpert Tool della Vosseler – offerta da Italians di Alberto Salvini e Marica Cicoria 226 Joppi Giampaolo

24° premio:  libro Century End sulla costruzione di Paul Ptalis (autografato) offerto da Jim Krul 186 Pizzuti Valerio

25° premio: 9 mosche da salmone di Margaree offerte da Jim Krul 309 Flavio Natale

26° premio: 1 collo di gallo della Ewing 254 Corbetta Ugo

27° premio: 1 mezzo collo di gallo della Ewing offerto da Jim Krul  301 Flavio Natale

28° premio: 1 libro Pescare Viaggiando offerto da H2O  146 Pizzuti Valerio

29° premio: Borraccia Yeti offerta da H2O 118 Protto Carlo

29° premio: Tazza  Yeti offerta da H2O 298 Tiziano Racasi

 

Premio speciale

1 Bobinatore realizzato da Ari T-Art 244 Paolone Stefano

About Fulvio

CHIUDI
CHIUDI